Нижневартовск потратит на ЖКХ 1,5 миллиарда рублей

Цифра обозначена в проекте бюджета на 2014 год

В Нижневартовске готовятся к презентации главного финансового документа на следующий год. Первыми бюджет увидят жители города – их местные власти пригласят на публичные слушания, которые запланировано провести в первой декаде ноября.

По предварительным подсчетам финансистов администрации города, доходы городской казны в 2014 году составят около 13 млрд рублей. Для сравнения, бюджет нынешнего года изначально верстался на уровне доходов в размере 11 млрд рублей, однако к концу года эта сумма за счет дополнительных финансовых вливаний из различных источников выросла до 14 млрд рублей.

«Стоит отметить, что следующий год несет в себе массу новшеств. Так, например, поступления от транспортного налога будут полностью зачисляться в казну Югры, кроме этого все медицинские учреждения города переходят в ведомство региональных властей. И это учитывалось в первую очередь при работе над бюджетом следующего года», – отметила глава администрации Нижневартовска Алла Бадина.

Бадина также подчеркнула, что в 2014 году из местной казны на сферу ЖКХ предполагается потратить гораздо больше, чем в 2013. По предварительным данным, на «коммуналку» пойдет почти 1,5 млрд рублей. Увеличить бюджет жилищно-коммунального хозяйства, возможно, чиновники решили после того, как местные парламентарии на одном из заседаний городской думы возмутились и заявили, что важная для города сфера финансируется «по остаточному принципу».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни