Нижневартовск оставили без департамента здравоохранения

Структуру расформируют до конца года

В Нижневартовске на очередном заседании местного парламента утвердили изменения структуры администрации города. В ее состав с началом следующего года не будет входить департамент здравоохранения, который до конца года будет расформирован.

«Сотрудникам этой структуры, их около 15 человек, будет предложено другое место работы в медицинских учреждениях Нижневартовска. Сейчас этот вопрос прорабатывается с главными врачами организаций», – уточнила глава администрации города Алла Бадина.

Напомним, необходимость в муниципальных кураторах системы здравоохранения отпала после принятого решения передать все поликлиники и больницы в городах и районах Югры в региональное ведение. Как уже сообщала «Правда УрФО», более 900 объектов получат статус государственных учреждений. Федеральный закон о передаче сферы здравоохранения с муниципального уровня на уровень регионов принят уже два года назад, однако в ХМАО приступят к его реализации только в следующем году. Окружные власти называют этот процесс довольно напряженным, однако особых поводов для переживания не видят.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни