Нижневартовск остался без самолетов в Екатеринбург

Авиакомпании прекратили сообщение на зимний период

Жители Нижневартовска, а также ближайших муниципалитетов, остались без авиасообщения с Екатеринбургом. Ни одна из авиакомпаний, которая раньше перевозила пассажиров из второго по величине города Югры в Екатеринбург, не решилась эксплуатировать маршрут в зимний период.

«Авиакомпании не хотят «возить долги на хвосте». Путешественники для поездки в Екатеринбург предпочитают железнодорожный транспорт, нежели авиа. Все потому, что цена на перелет очень высокая – около 10 тысяч рублей в одну сторону», – сообщил «Правде УрФО» источник, знакомый с ситуацией.

Эксплуатировать этот маршрут не стал и уральский авиаперевозчик, базирующийся в «Кольцово». В этом году он впервые предложил вартовчанам свои услуги на регулярной основе. Сейчас самолеты компании перевозят югорчан по маршруту Нижневартовск – Москва – Нижневартовск. Авиакомпанию не смутил тот факт, что на этом направлении сегодня уже работают 3 перевозчика, причем некоторые выполняют как утренние рейсы, так и вечерние.

Стоит отметить, что в рамках зимнего расписания пассажиры, вылетающие из аэропорта Нижневартовска, могут отправиться не только в Москву, но и традиционно в Новосибирск, Томск, Ханты-Мансийск, Тюмень, а также Уфу. Остались в расписании и новые рейсы в Казань, Нижнекамск, а также Иркутск, Омск. Как пояснили в «Нижневартовскавиа», в рамках международного расписания будут совершаться регулярные перелеты в Киев, Баку, Худжанд, а также Ташкент. В чартерной линейке перелетов числится Пхукет, Бангкок и новое направление для перевозки туристов – Камрань.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни