Нижневартовск изменит схему движения общественного транспорта за 2,5 миллиона рублей

Разработкой займется омский институт

Власти Нижневартовска приняли решение оптимизировать городскую маршрутную сеть. На эти цели из местной казны выделено около 2,5 млн рублей. Они достанутся специалистам омского института, которые выиграли конкурс на проведение исследования и составление новой схемы движения общественного транспорта.

«Эту работу мы проводим не в первый раз. Сейчас мы собираем материал от перевозчиков о схеме движения автобусов, графиках и так далее. Работу мы планируем завершить в июне. После весь материал будет изучен и предложены варианты», – пояснил представитель автодорожного института Кирилл Сафронов.

Последний раз схема движения общественного транспорта в Нижневартовске менялась более 10 лет назад. Сейчас, как подчеркивают в местной администрации, приходится вносить корректировки в существующие маршруты для того, чтобы охватить появившиеся за это время новые микрорайоны города. Кроме того, стали чаще поступать пожелания и жалобы на неудобство при использовании общественного транспорта.

Как пояснили в местном департаменте ЖКХ, на сегодняшний день в Нижневартовске перевозчики работают на 35 маршрутах, вместо 24 существовавших ранее. Чтобы учесть пожелания всех вартовчан, в городе началось анкетирование пассажиров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни