Нижнему Тагилу доверили Кубок Мира по прыжкам с трамплина

В соревнованиях примут участие 17 стран

В декабре 2014 года на большом трамплине К-120 состоятся 2 этапа крупнейшего международного соревнования по прыжкам с трамплина – Кубка Мира. В состязаниях планируют принять участие более 70 спортсменов из 17 стран мира.

Проведение этапов такого значимого соревнования стало возможным благодаря успешному опыту с организацией в марте 2014 года Континентального кубка FIS по прыжкам с трамплина на призы губернатора Свердловской области. В результате международная федерация по этому виду спорта отдала предпочтение Нижнему Тагилу перед другими кандидатами. Соревноваться перед уральскими зрителями будут прыгуны из ведущих стран – Германии, Словении, Норвегии, Польши, Японии, Франции, Италии и других. На правах хозяев сборная России будет представлена сразу шестью спортсменами.

«Россия как страна, принимающая турнир, сможет заявить 6 спортсменов. На данный момент в сборной страны 10 человек, в их составе тагильчанин Вадим Шишкин. Пока не известно, кто из них будет принимать участие. Надеемся, что Вадим попадет в их число», – сообщил Сергей Пишванов, инструктор по спорту ДЮСШ «Аист», на территории которой и расположены нижнетагильские трамплины.

На данный момент единственное, что может помешать проведению Кубка Мира, – погодные условия. Сильный ветер и температура ниже –20 градусов могут отложить старты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни