Николай Коляда выступил в поддержку жителей Украины

В Свердловской области продолжаются проукраинские акции

Известный уральский драматург и режиссер Николай Коляда высказался в поддержку жителей Украины. Деятель культуры рассказал, что в свое время у него в паспорте в графе национальность значилось «украинец», и происходящее в стране имеет к нему прямое отношение. 

отношение.

«100 лет назад мой дед Коляда Алексей Павлович переехал из Полтавской области, с Украины, в Зауралье. Потом, когда началась целина, в 50-е годы, они перебрались вместе с бабушкой в Казахстан, где я и родился. Когда писали в паспорте национальность, у меня было написано «украинец». И отец у меня говорит дома на хохляцком языке», – рассказал драматург.

Николай Коляда также отметил, что «конечно, надо народ Украины поддерживать и сказать, что они наши родные братья».

Отметим, сегодня, 6 марта, представители профсоюзных организаций Нижнего Тагила соберутся у КДК «Современник» на митинг, посвященный поддержке жителей украинского города Кривой Рог. 

Как сообщили «Правде УРФО» в администрации Нижнего Тагила, заявку на проведение мероприятия профсоюзы сделали своевременно, практически сразу после визита группы тагильчан в Кривой Рог, которая проходила с 21 по 23 февраля 2014 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни