Неисполнение программ здравоохранения привело зама Юревича к Войтовичу

На Координационное совещание

В Челябинской области под председательством прокурора региона Александра Войтовича прошло заседание координационного совета руководителей правоохранительных органов Южного Урала.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, в работе приняли участие региональный ГФИ Артем Пушкин, замглавы области Сергей Буйновский, начальник областного главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов, представители руководства региональных министерств здравоохранения, образования и строительства.

На совещании был заслушан доклад начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Светланы Суслиной. Она рассказала об эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов нецелевого использования бюджетных средств при реализации программ модернизации систем образования и здравоохранения.

«В ходе проверки прокуроры выявили 221 нарушение законодательства в сфере модернизации здравоохранения, в целях устранения которых внесено 68 представлений, опротестовано 6 незаконных правовых актов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 68 должностных лиц», – заявила госпожа Суслина, отметив, что, несмотря на принимаемые меры, фактически целевые программы остаются нереализованными. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни