Неготовность техники препятствует началу работ на полях Челябинской области

Подготовка завершится в ближайшие месяцы

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков рассказал депутатам регионального законодательного собрания о готовности аграриев к проведению весенне-полевых работ в 2015 году. Примечательно, что на данный момент сельхозпроизводители не полностью готовы.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», по данным Сушкова, к весенне-полевым работам подготовлено 1, 94 млн га земли. Техника готова к полевым работам пока лишь на 80% – к концу апреля прогнозируется 100% готовность. Для сбора урожая аграриям потребуется 43 тыс. тонн ГСМ. На данный момент у них есть только 22 тысячи. Совместно с федеральным центром в качестве господдержки аграриев заготовлено 2,5 млрд рублей.

Отдельно господин Сушков попросил передать полномочия по разграничению промысловых зон от правительства Челябинской области. Корректировки пройдут в рамках областного закона «О регулировании отношений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, водных биологических ресурсов, рыбоводства на территории Челябинской области».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни