Нефтяники укрепили социально-политическую ситуацию в ХМАО-Югре

Договоры с крупнейшими компаниями положительно сказались на состоянии региона

Ханты-Мансийский автономный округ улучшил свой результат в рейтинге социально-политической устойчивости. По итогам мая 2014 года Югра получила высокую оценку – 7,4 балла.

Региону удалось улучшить свой результат на 0,1 балла в сравнении с итогами прошлого месяца. На ситуации в ХМАО-Югре положительно сказались договоренности окружного правительства в нефтегазовой сфере.

В частности, речь идет о соглашении о сотрудничестве с «Сургутнефтегазом», в рамках которого компания инвестирует в социальную сферу округа 6,5 млрд рублей за 3 года. Кроме того, губернатор Югры Наталья Комарова договорилась с «Роснефтью» об освоении трудноизвлекаемых запасов нефти. Еще одним положительным фактором стало поручение министра природных ресурсов РФ Сергея Донского Роснедрам передать правительству ХМАО отдельные полномочия в сфере недропользования.

Эти события, а также высокие позиции автономного округа в рейтингах Минрегиона, позволили Югре улучшить свою оценку. Социально-политическую устойчивость ХМАО не подточили ни увольнения в структуре СКР в связи с убийством в Ханты-Мансийске, ни отставка замглавы администрации Сургута по строительству.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нефтяники укрепили социально-политическую ситуацию в ХМАО-Югре”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни