Нефтеюганский район определился с планом снижения экстремисткой активности

В рамках реализации профильной программы

В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошло заседание межведомственной комиссии муниципального образования по противодействию экстремизму.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, в ходе мероприятия были подведены итоги работы комиссии за 2012 год. Собравшиеся отметили несколько важных проектов в сфере противодействия экстремизму.

Также прошло обсуждение реализации целевой программы «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений, укрепление толерантности на 2011–2013 годы». В рамках этой программы запланировано множество профилактических мероприятий.

В апреле состоится ежегодный районный фестиваль КВН по теме «Мы такие разные». Также пройдет школа молодежного лидерства, конкурс «Лидер XXI века», конкурс вариативных программ. Продолжится работа с детскими объединениями и движениями. В мае педагоги школ и специалисты по работе с молодежью примут участие в курсах повышения квалификации на тему формирования толерантности в подростковой среде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни