Нефтеюганские врачи встали на защиту коллег

После эфира на «России 1»

На федеральном телеканале «Россия 1» прошло обсуждение гибели шестимесячной Вероники Клинкман в нефтеюганской городской больнице. Мнения по поводу трагедии разделились.

Съемки ток-шоу «Прямой эфир», в котором состоялось обсуждение, почему маленькая Вероника погибла в больнице, состоялись 19 июля. В студию были приглашены директор департамента здравоохранения ХМАО-Югры Александр Филимонов, сити-менеджер Нефтеюганска Вячеслав Арчиков и главный врач НГБ Сергей Лысак. В Ханты-Мансийске в студии филиала ВГТРК телекомпании «Югория» свою позицию высказали 10 человек из инициативной группы – участники митинга, на котором собирали подписи под обращением к главе государства по факту смерти ребенка.

Сегодня же, 23 июля, в защиту чести и достоинства медиков нефтеюганской больницы, в которой умерла шестимесячная Вероника Клинкман, выступили члены нефтеюганской ассоциации врачей – они готовят судебные иски, чтобы отстоять репутацию коллег.

Дело в том, что у жительниц Нефтеюганска, которых не пустили в студию, сложилось свое мнение о программе. По словам Гульнары Идрисовны, многодетной мамы, приехавшей защитить врачей, журналисты не давали слова тем, кто хотел поддержать нефтеюганских медиков. По словам еще одной очевидицы съемок, Марины Важениной, «тем, кто пытался встать на сторону медиков, тут же «глушили микрофон».

«Даже приглашенному эксперту, врачу-кардиологу, который попытался объяснить, что диагноз девочки просто несопоставим с жизнью, и такая болезнь очень сложно диагностируется, просто «заткнули рот», – комментирует женщина.

Напомним, что в начале июля в Нефтеюганске произошла трагедия. Как считают родители девочки, из-за халатности врачей погибла их дочь, полугодовалая Вероника Клинкман, поскольку медики вовремя не заметили у ребенка порок сердца.

Как ранее сообщала «Правда УРФО»губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова взяла случай под личный контроль, когда ей доложили об обстоятельствах трагедии. Комарова вылетела в Нефтеюганск для принятия мер экстренного реагирования, где встретилась с семьей погибшей девочки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Нефтеюганские врачи встали на защиту коллег”

  1. Врача низвели на уровень обслуживающего персонала. Каждая безграмотная хабалка соревнуется в оскорблении доктора, который с профессиональной точки зрения — абсолютно прав. Средняя зарплата врача в регионах не превышает 10000 рублей со всеми стажами и категориями. Как всегда в России торжествует Хам!!! Врачи опомнитесь. своим гуманизмом вы развращаете быдловатое население!!! Только всеобщая забастовка врачей остановит эту вакханалию безграмотного российского быдла под присмотром продажной журналистской братии! Пусть лечатся паутиной и сушёными пауками……

  2. Андрей

    Настасья Боженко интересно сколько заплатили за статью или просто ожидание карьерного роста?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни