Нефтеюганские педагоги разработали план развития местного образования

Соответствующий федеральным реформам в этой сфере

Педагоги Нефтеюганского района собрались на традиционное августовское совещание накануне начала учебного года, где наметили направления развития образования в связи с новыми федеральными законодательными инициативами.

Темой двухдневного совещания стала «Модернизация системы образования Нефтеюганского района: от условий к эффективному результату». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, педагоги ждут серьезных перемен в связи с принятием нового закона «Об образовании».

Нефтеюганский район не первый год ведет работу по модернизации системы образования, чтобы сделать его доступнее и качественнее – соответственно требованиям инновационного развития экономики. Представители общеобразовательных учреждений муниципального образования представили свои проекты на пленарном заседании, которое прошло накануне, 27 августа.

Как отмечают сами специалисты, педагогическое сообщество Нефтеюганского района старается идти в ногу со временем. Поэтому все идеи, отраженные в разработанных проектах, соответствуют направлениям, на которых делается акцент в законе «Об образовании», вступающем в силу с 1 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни