Нефтеюганск увеличил бюджет на 145 миллионов рублей

Законодатели уже распределили дополнительные средства

Депутаты думы Нефтеюганска скорректировали бюджет города на 2013 год. Доходная часть казны выросла на 145 млн рублей.

Парламентарии рассмотрели корректировки в городской бюджет на профильной комиссии думы Нефтеюганска. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации, добавившиеся 145 млн рублей законодатели решили потратить преимущественно на выполнение майских указов президента России Владимира Путина.

Деньги пойдут на повышение зарплаты сотрудникам учреждений образования и культуры, а также на выплату пособий для приемных родителей. На приобретение жилья для инвалидов и детей-сирот депутаты выделили 14 млн рублей.

Что касается следования плану главного финансового документа, то доходы за 9 месяцев 2013 года выполнены на 112%, а расходы – на 96%.

Бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов запланирован с дефицитом, однако городские власти обещают выполнить все взятые на себя обязательства и сохранить социальную направленность казны.

Стоит также отметить, что с 2014 года акцизы на нефтепродукты будут зачисляться в бюджет Нефтеюганска. Каждый год казна будет пополняться за счет этого показателя на 6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни