Нефтеюганск провел масштабный национальный праздник

В котором приняли участие как местные жители, так и гости из-за границы

На Юбилейной площади в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отметили национальный праздник Сабантуй. Открыли мероприятие имам-хатыб Нефтеюганска Усман-хазрат и глава города Виталий Бурчевский.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, по их словам, праздник «объединяет всех жителей страны вне зависимости от национальностей, возраста, профессий и взглядов, способствует укреплению межнационального согласия в обществе и взаимному обогащению культур».

В ходе мероприятия прошел концерт коллективов местного «Центра национальных культур», гостей Сабантуя из городов округа, а также заслуженного артиста республики Татарстан Ильсура Сафина. Одновременно на площади проходили состязания по национальной борьбе курэш, а также другие соревнования и национальные игры.

Завершился Сабантуй 2013 года награждением победителей конкурсов и спортивных соревнований.

«Первые места заняли: в «лазании по вертикальному столбу» – Павел Захаров, в «бое мешками» — Тимур Багаутдинов, в «поднятии гири» – Олег Шульженко, а армрестлинге – Амир Сафиуллин. Абсолютный победитель национальной борьбы «Курэш» – Рушан Хайруллин, кроме того, стал обладателем главного праздничного приза – барана», — добавили в мэрии.

Им вручили подарки, предоставленные спонсорами праздника. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни