Неэффективные МУПы Югры отдадут частным инвесторам

А программы по улучшению инвестклимата подведут под федеральные целевые показатели

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова раздала ряд поручений окружным и муниципальным властям по части развития инвестиционной деятельности в регионе. Глава округа потребовала наладить взаимодействие всех заинтересованных структур и без промедления выполнять поставленные задачи.

В частности, Наталья Комарова напомнила главам муниципалитетов о распоряжении правительства РФ, которым утверждены показатели оценки эффективности деятельности властей по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, глава региона поручила до 1 мая 2014 года синхронизировать показатели госпрограмм Югры «с ориентирами, обозначенными на федеральном уровне».

«При этом обращаю особое внимание отраслевых департаментов и руководства муниципалитетов на показатели, напрямую касающиеся полномочий органов местного самоуправления по улучшению инвестиционного климата в сфере строительства и повышению доступности энергетической инфраструктуры», – подчеркнула Комарова.

Особого внимания требует работа с инвесторами по модернизации объектов коммунальной сферы на условиях государственно-частного партнерства. Проекты по передаче в концессию МУПов, по словам Комаровой, нуждаются в системной методической поддержке со стороны отраслевых департаментов.

«Правильно было бы всем профильным ведомствам разработать, утвердить и направить в муниципальные образования автономного округа набор методических рекомендаций по формированию графиков проведения конкурсных процедур по передаче в концессию объектов ЖКХ муниципальных предприятий, обеспечивающих неэффективную деятельность, и управления этими вопросами», – обратилась к окружным властям губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни