Неэффективность тюменских вузов пошатнула социальную устойчивость региона

Однако область осталась на прежнем месте в рейтинге

Тюменская область не смогла повысить показатели устойчивости региона. Причиной этому стала неэффективная работа «нефтегазовых» вузов. 

К позитивным событиям аналитики фонда «Петербургская политика» отнесли обсуждение вопросов развития Арктической зоны, которое провели губернаторы Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин. Сертификация пропилена «Тобольск-Полимера» по европейскому стандарту безопасности химической продукции, а также 2-е место в рейтинге «Медиалогии» и 1-е место по информационной открытости «Национальной службы мониторинга» Владимира Якушева в феврале 2014 года позволили сохранить позиции в группе регионов с максимальной устойчивостью.

Несмотря на то, что область удержалась в этой группе, негативные события сдержали рост рейтинга. Эксперты отметили:  представители топливно-энергетических компаний признали неэффективность «нефтегазовых» вузов региона. Причиной стало отсутствие стремления у выпускников работать на предприятиях ТЭК из-за завышенных ожиданий и плохой профессиональной подготовки. Кроме того, область заняла лишь 75-е место в рейтинге регионов по развитию государственно-частного партнерства. Исследованием занимались Центр развития ГЧП и Торгово-промышленная палата РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни