Неэффективная работа тюменских участковых привела к росту преступности

В Ярковском районе

Сегодня, 20 июня, состоялось заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. На совещании председательствовал вице-губернатор Сергей Сарычев.

Несмотря на то, что в целом ситуация по региону стабильная, количество зарегистрированных преступлений выросло на 0,4%. «Это повод для анализа ситуации, так как в последние годы для региона характерно стабильное снижение регистрируемых преступлений», – отметил Сергей Сарычев.

Вместе с тем и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Тюменской области Виталий Шундрик заметил, что это вызвано увеличением на 40% числа выявленных преступлений с предотвращением более тяжких. «В то же время принимаемые меры не позволили продолжить тенденцию к снижению преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Рост составил 10 и 15,3% соответственно», – заключил он.

Замгубернатора, отметив эффективность системы работы, дал поручение ускорить замену устаревших моделей видеокамер.

По итогам заседания участники обсудили оперативную обстановку в Ярковском районе, где отмечен рост количества преступлений, совершенных в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Замглавы администрации Ярковского муниципального района Оксана Морозова по этому поводу сообщила, что большое внимание уделяется профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предупреждению опасного поведения участников дорожного движения.

Начальник отдела полиции №2 МО МВД РФ «Тобольский» Фанис Садыков заметил, что главная причина ухудшения оперативной обстановки в муниципалитете – неэффективная работа участковых уполномоченных полиции. Тем не менее уже сейчас разработаны меры для стабилизации положения, которая должна быть достигнута к третьему кварталу 2013 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни