Недостроенному метро Челябинска ищут генерального директора

Объявлен конкурс на должность руководителя МУП «Челябметротрансстрой»

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал распоряжение о проведении конкурса на замещение вакантной должности генерального директора МУП «Челябметротрансстрой». 

Конкурс пройдет с 21 марта по 21 апреля. Среди требований, которые предъявляются к кандидатам, высшее профессиональное образование по профилю, либо переподготовка более 500 часов, 5-летний опыт работы, знание федеральных и региональных законов, норм обеспечения целевого расходования средств и грамотного учета мнения коллег.

Как следует из документации, опубликованной на сайте администрации Челябинска, в комиссию по отбору, кроме главы администрации Сергея Давыдова, его заместителя Натальи Котовой, войдут также председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Надежда Рыльская, замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, начальник правового управления Анна Кузьменко, руководитель аппарата администрации Евгений Шинин, зампред комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Константин Антропов и начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин.

Как писала ранее «Правда УРФО», челябинские власти ранее предлагали законсервировать строительство городского метрополитена из-за отсутствия средств. В ноябре 2013 года в офисах МУП «Челябметротрансстрой» были обыски. Они проходили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Силовики искали документы, подтверждающие хищение денег, выделенных из бюджета на поставку оборудования для стройплощадок.

Отметим, по данным национального кредитного бюро, до конца января в должности генерального директора был Игорь Семенов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни