Назначение Якоба сити-менеджером оспорят в суде

Иск готовит его бывший оппонент

Избрание Александра Якоба сити-менеджером Екатеринбурга оспорят в суде. Иск готовится подать один из бывших претендентов на пост городского управленца гендиректор «Уральского электронного завода» Виктор Улитин.

Свое несогласие с решением городских депутатов Улитин после голосования высказал своему победившему оппоненту. Он подошел к Якобу и сообщил, «что было бы правильным выслушать всех претендентов на пост сити-менеджера». Выбранный глава администрации согласился с доводами Улитина.

Между тем опрошенные «Правдой УРФО» эксперты уверены, что на ситуацию это никак не повлияет и решения никто менять не станет.

«Уверен, что шансов нет. Рейтинговое голосование обязательно только, когда выносится несколько предложений. В данном случае предложение было одно. Депутаты могли проголосовать против него. Они этого не сделали», – прокомментировал возможные судебные иски председатель городского избиркома и член комиссии по выборам сити-менеджера Илья Захаров.

Захаров отметил, что с юридической точки зрения никаких нарушений в процедуре голосования депутатов за сити-менеджера не было.

«Был конкурс на должность сити-менеджера. В конкурсе должен быть 1 победитель. Им, по нашему мнению, стал Якоб, поэтому мы и предложили депутатам его кандидатуру к утверждению», – добавил Захаров.

Отметим, в Ленинском районном суде, которому предстоит рассматривать иск Улитина, корреспонденту «Правды УРФО» уточнили, что пока никаких документов не получали.

Накануне депутаты городской думы Екатеринбурга проголосовали за утверждение  Александра Якоба на посту сити-менеджера Екатеринбурга. Кандидатуры остальных претендентов комиссия предложила к отклонению.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни