Навигация по маршруту Салехард – Приобье подорожает на 10%

Вслед за топливом

Компании-перевозчики, работающие на маршруте Салехард – Приобье, встретились с представителями профильных структур ямальской власти, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество.

В 2014 году перевозки по данному направлению намерены осуществлять 4 компании: ОАО «Северречфлот», ООО «Судоходная компания Аганречтранс», ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» и Ямало-Ненецкое окружное управление водных путей и судоходства. В рамках рабочей встречи представители перевозчиков и департамента транспорта обсудили проект предварительного соглашения.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, проект расписания движения паромов уже существует, однако к единому мнению стороны должны прийти только в конце апреля 2014 года. Тем не менее уже сегодня ясно, что тарифы на перевозку вырастут на 10%. Одной из причин, естественно, является повышение цен на топливо.

Стоит отметить, что в 2013 году по маршруту Салехард – Приобье паромы перевезли более 7,7 тыс. автомобилей. Специалисты отмечают рост количества грузового и крупногабаритного транспорта на этом направлении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни