Население Югры обучат пользоваться сайтом госуслуг за 15,5 миллиона

Средства выделит федеральный бюджет

В 2015 году ХМАО получит 15,5 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку проектов в сфере информационных технологий. Решение о выделении субсидии сегодня было принято на заседании правительства РФ.

Выделенные средства направят на такие проекты, как создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся, создание единой региональной системы по управлению автомобильным транспортом, разработку механизма предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронной форме с использованием единых форм «Единого портала государственных и муниципальных услуг».

Помимо Югры средства получат 29 регионов. Общая сумма трансфера составила более 550 миллионов рублей.

Субсидии регионы получили на основе конкурсного отбора, проводимого Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Ведомство проконтролирует, как будут расходоваться средства. Главным  критерием развития информационного общества называется «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме». Если установленный уровень не будет достигнут, средства будут возвращены в федеральный бюджет.

В правительстве автономного округа показатель использования сайта госуслуг к 2018 году планируют повысить до 70%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни