Начальника тобольского Роспотребнадзора оштрафовали за волокиту

Чиновник был оштрафован за волокиту

Чиновника территориального отдела Роспотребнадзора по Тюменской области наказали за волокиту при рассмотрении обращения.

В результате прокурорской проверки, спровоцированной жалобой жительницы Тобольска, обнаружились нарушения ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Чиновники не соблюдали сроки, установленные для данной процедуры.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, 21 июня 2013 года жительница города обратилась в ведомство с жалобой на предпринимательницу, которая продала ей в кредит некачественную бытовую технику на сумму 120 тыс. рублей. Так, заявительница просила оказать помощь в расторжении договора и возвращении денег.

Однако документы, представленные женщиной, почти месяц пролежали в отделе без движения. 19 июля начальник территориального отдела продлил срок рассмотрения жалобы на 30 суток. Окончательный ответ был направлен 14 августа, когда заявительница сама урегулировала свою проблему.

За допущенную волокиту прокуратура Тобольска завела в отношении руководителя территориального отдела административное дело, по результатам рассмотрения которого мировой суд оштрафовал чиновника на 5 тыс. рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни