Начальника отдела курганской полиции наказали за упущения в работе

Стражи порядка не провели профилактическую работу

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД по Курганской области Наталья Королькова наказана после проверки прокуратуры в ведомстве. Специалисты выявили в ОП «Половинское» отсутствие надлежащего ведомственного контроля.

Проверка исполнения требований федерального законодательства по профилактике преступных проявлений в отделении полиции «Половинское» была проведена после убийства 5-летнего ребенка несовершеннолетними в августе 2013 года в селе Половинное.

Полицейские не организовали с несовершеннолетними, причастными к совершению убийства, своевременную индивидуальную профилактическую работу, притом, что школьники ранее были замечены в совершении противоправных действий. Кроме того, сотрудники ОП «Половинское» должным образом не разъясняли им положений законодательства об административной и уголовной ответственности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного органа, руководителю ведомства внесено представление с требованием принять исчерпывающие меры к устранению и недопущению впредь подобных нарушений закона. По итогам рассмотрения документов к строгой дисциплинарной ответственности привлечены врио начальника ОП «Половинское», его заместитель, старший участковый уполномоченный и начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД по Курганской области Наталья Королькова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни