Начальника ноябрьского ОМВД уволили после ДТП с сыном Белоцкой

Однако отставку не связывают с громкой аварией

Полиция объяснила отстранение от должности начальника ОМВД России по Ноябрьску после нашумевшего ДТП с участием сына сити-менеджера Жанны Белоцкой плохими показателями работы за последние полгода.

По официальному заявлению полиции ЯНАО, решение об отстранении Александра Подзина по итогам 1 половины 2013 года приняла окружная коллегия. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ямальского ГУ МВД, резонансное дело, связанное с ДТП в Ноябрьске, никак не повлияло на отставку начальника местного отделения полиции.

Глава ГУ МВД по ЯНАО генерал-майор Дмитрий Сергеев подписал приказ о переводе Подзина на нижестоящую должность 11 сентября. Причиной привлечения к дисциплинарной ответственности значатся плохие результаты работы по борьбе с преступностью в сфере экономической и коррупционной направленности, в том числе ТЭКа.

Напомним, что в Ноябрьске проводится следствие по ДТП с участием сына сити-менеджера городской администрации Жанны Белоцкой. Как ранее писала «Правда УРФО», трагедия произошла 7 сентября по вине водителя мотоцикла Ducati Александра Белоцкого, погибла пассажирка Ольга Лукащук, мать двоих несовершеннолетних детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни