Наблюдательный совет «КР» оценит покупку «Птицефабрики Челябинской»

Решение приняли в ходе попечительского совета корпорации

Наблюдательный совет «Корпорации развития» рассмотрит вопрос о приобретении дочерней компанией ООО «Овомир» «Птицефабрики Челябинской». Такое решение было принято в ходе заседания попечительского совета «КР», прошедшего накануне в Надыме.  

Инвестиционную политику корпорации обсуждали под председательством полпреда президента в УрФО Игоря Холманских, на заседании присутствовали глава Тюменской области Владимир Якушев, губернаторы ЯНАО и ХМАО Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова, а также председатель наблюдательного совета корпорации, заместитель полпреда президента в УрФО Борис Кириллов и генеральный директор Сергей Маслов.

Перед началом заседания участники мероприятия осмотрели с вертолета строящийся мост через Надым – ключевой узел Северного широтного хода, реализацией которого занимается «Корпорация развития».

Открывая заседание, Игорь Холманских отметил, что все члены попечительского совета сознают стратегическую значимость проекта и четко выполняют взятые на себя обязательства.

«В последний раз мы были на объекте в январе-феврале 13 года. Сегодня мы видим, что стройка продвигается. И в конце 2014 года можно будет открывать автомобильное движение», – отметил полпред.

Также он сообщил, что структура готова к строительству линейной части Северного широтного хода.

Помимо СШХ в числе приоритетных объектов корпорации Игорь Холманских отметил завод «Полярный кварц» в ХМАО. 

Подводя итоги прошедшего мероприятия, генеральный директор корпорации Сергей Маслов подчеркнул, что обсуждения проектов в рамках заседания попечительского совета решают многие насущные вопросы.

«Это, несомненно, способствует более эффективной работе корпорации», – отметил  Маслов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни