На Южном Урале украли 700 килограммов меди

Уголовное дело передано в суд

Следственные органы южноуральской транспортной полиции передали в суд уголовное дело о краже медного лома общим весом 700 килограммов. В хищении обвиняются работники одного из промышленных предприятий Челябинска.

«В ходе предварительного следствия было установлено, что в период с марта по июнь 2014 года подозреваемые, вступив в преступный сговор, совершили хищение лома меди массой свыше 700 килограммов. Материальный ущерб предприятию от краж цветного лома составил больше 148 тыс. рублей», рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Полицейские выяснили, что один из фигурантов дела, работавший плавильщиком ферросплавов, похищал лом меди и складировал его в условленном месте. Его сообщник, грузчик того же предприятия, прятал украденный лом в подвижном составе и таким образом вывозил его за пределы заводской территории. Затем подельники выгружали медный лом из вагонов и отвозили в пункты приема. Вырученные от продажи краденой меди деньги они делили и тратили на личные нужды.

В июне оба похитителя были задержаны с поличным в пункте приема металла. Следствию удалось собрать доказательства по 20 эпизодам кражи цветного лома. Обвиняемых ждет судебное разбирательство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни