На Южном Урале сокращается объем металлургического производства

Показатели снизились на 2%

Комитет Законодательного собрания Челябинской области по промышленной политике сообщил о том, что к уровню 2012 года индекс промышленного производства составил 99,8%. Рост показали 3 сферы производства из 9.

Самое бурное развитие отмечено в сфере электронного и оптического оборудования – там произошел рост на 25,8%. На 0,8% увеличилось производство машин и оборудования, на 0,4% – обрабатывающие производства.

Остальные отрасли не продемонстрировали такого роста. В металлургическом производстве – одной из основных отраслей региона – объем по сравнению с прошлым годом сократился на 2%. Более всего уменьшились объемы текстильного и швейного производства – на 4,8%. Остальные отрасли – химпроизводство, добыча полезных ископаемых, производство транспортных средств и распределение электроэнергии, газа и воды сократились в пределах 0,8–8,3%.

В комитете подчеркивают, в регионе принимаются меры господдержки производств. В частности, им предоставляются льготы по налогам и сборам, различные субсидии, гарантии и обеспечение условий для создания промпарков.

Напомним, ранее Свердловскстат отмечал, что показатели промышленного производства падают во всех регионах УрФО, кроме Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни