На Южном Урале рост цен на продукты сдержат ярмарками

Для реализации продукции фермерских хозяйств

По многочисленным просьбам челябинцев глава области Борис Дубровский поручил министерству сельского хозяйства и главам муниципальных образований организовать продовольственные ярмарки. На них фермеры смогут реализовать свою продукцию, а жители области – приобрести свежие овощи, картофель, мясо по доступным ценам.

Глава региона отметил, что в этом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, на Южном Урале был собран неплохой урожай, который наверняка будет пользоваться спросом жителей региона.

«Необходимо организовать продовольственные ярмарки, торговлю с машин. Это должно позитивно сказаться на ценах; а для многих людей, особенно пожилых, такая форма торговли привычна, и нужно здесь идти людям навстречу, – заявил Борис Дубровский на аппаратном совещании. – Создайте условия для того, чтобы люди могли закупить качественную продукцию, минуя посредников. Организуйте логистику для того, чтобы фермеры могли спокойно приехать, поторговать, а после этого еще кто-то навел порядок».

Напомним, в Челябинской области вопросы цен на продовольствие и сбыт продукции местных сельхозтоваропроизводителей в числе приоритетных. Недавно глава региона провел совещание по обеспечению учреждений соцсферы продуктами, произведенными на Южном Урале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни