На Южном Урале предложили ввозить продовольствие по квотам

Этим вопросом займется профильный комитет заксобрания

На заседании челябинского заксобрания председатель Владимир Мякуш предложил меры по поддержке местных товаропроизводителей. Одной из них может стать введение квот на ввоз продуктов, которые в достаточных объемах производят южноуральские предприятия.

Как сообщает пресс-служба заксобрания, подобные меры уже действуют в ряде субъектов страны. Это помогает стимулировать торговые сети на сотрудничество с региональными производителями. Соответствующие нормативно-правовые акты разработает профильный комитет заксобрания.

Кроме того, Владимир Мякуш поручил депутатам провести анализ ситуации на рынке продовольствия и лекарств в своих избирательных округах. Также депутаты должны будут проанализировать деятельность федеральных структур в регионе, ответственных за порядок ценообразования на продукты питания и лекарства.

«Всем депутатам надо знать ситуацию, реагировать на обращения граждан и не стесняться обращаться в прокуратуру за наведением порядка в каком-то конкретном магазине на территории вашего избирательного округа», – обратился к депутатам Владимир Мякуш.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни