На Южном Урале осужден организатор и руководитель ОПГ

Остальные члены банды ждут своего наказания

В Челябинской области оглашен обвинительный приговор создателю и руководителю банды Кириллу Индейкину. Также доказана его вина в незаконном изготовлении огнестрельного оружия и его основных частей, совершенном организованной группой, и незаконном хранении, ношении и передаче оружия.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Челябинского областного суда, кроме этого Индейкин признан виновным в убийстве 4 человек в составе ОПГ, а также в совершении разбоев организованной группой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших.

«Суд установил, что в период с мая 2011 по январь 2012 года Индейкин создал на территории Аргаяшского района Челябинской области устойчивую вооруженную группу в целях нападения на водителей автомобилей, хищения их имущества, а также с целью совершения других тяжких и особо тяжких преступлений против личности и собственности», – рассказали в суде.

Осужденного приговорили к 19 годам в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы на срок в 2 года. Также суд полностью удовлетворил иск отца одного из убитых водителей и взыскал с осужденного 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

В настоящее время в областном суде рассматриваются уголовные дела в отношении 2 предполагаемых соучастников банды, дело в отношении еще одного обвиняемого направлено прокурору для устранения препятствий рассмотрения дела судом. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни