На Южном Урале фермеров привлекают на ярмарки бесплатным участием

В муниципалитетах приступили к выполнению поручения главы региона

В Южноуральске и Саткинском районе по поручению губернатора области Бориса Дубровского начинают работу продовольственные ярмарки для реализации продукции региональных производителей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе южноуральского правительства, получить место на ярмарке можно совершенно бесплатно, написав заявление в городскую мэрию.

«Частники» принимают участие в работе таких точек неохотно. Причина в том, что на территории города фермерская деятельность не осуществляется, а предприниматели, занимающиеся перепродажей сельхозпродукции, имеют собственные стационарные объекты. Соседи из близлежащих районов предпочитают торговать в своих территориях», – отмечают в администрации Южноуральска.

Расширенная ярмарка по реализации продуктов питания местных производителей пройдет 2 декабря в Сатке. Покупателям предложат в числе прочего мясо, рыбу и кондитерские изделия.

«Современная рыночная экономика – это не только свободное ценообразование, но и возможность широкого выбора для покупателей. Наша общая задача – обеспечить местное население качественными товарами по доступным ценам», – отмечает глава Саткинского района Александр Глазков.

Напомним, поручение организовать проведение в регионе продовольственных ярмарок дал в начале недели глава области Борис Дубровский. По его мнению, это позволит товаропроизводителям реализовать свою продукцию, а жителям Южного Урала приобрести продукты по доступным ценам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни