На Ямале зимники откроют к Новому году

Дороги в отдаленные села должны заработать к 1 января

Надымский и красноселькупский зимники введут в строй до 1 января 2015 года. Изначально срок начала работы зимних трасс был запланирован на начало нового календарного года, однако первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников внес коррективы в сроки подготовки.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала Дмитрий Варакин выразил уверенность в исполнении плана. По его словам, позитивную роль в решении вопроса должны сыграть опыт подрядчиков и финансовая составляющая. Впрочем, чиновник оставил лазейку, упомянув, что на открытии ярсалинского зимника могут сказаться погодные условия.

«Что касается ярсалинского зимника, то его открытие связано с толщиной льда на реке. Осень пока теплая. Мы бы и хотели открыть дорогу, но к Новому году толщина льда, скорее всего, еще не будет соответствовать», – обозначил свое видение ситуации главный дорожник региона. При этом, по его словам, подрядчики уже закупили водовозки и начали заливку дорог. Увеличилось и финансирование работ. В прошлом году зимние дороги на Ямале полноценно заработали лишь в конце января.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни