На Ямале закроют все зимники

Сейчас на некоторых трассах ограничено движение транспорта

22 апреля на Ямале закроются все зимние автодороги. На данный момент некоторые из них уже прекратили действовать. Дело в том, что плюсовая температура привела к обводнениям.

Сейчас закрыт маршрут Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги. Завтра, 22 апреля, с 00:00 часов прекратят свою работу зимники Салехард — Надым и Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Лабытнанги.

На данный момент зимник Салехард — Надым открыт с 8 до 20 часов для автомобилей массой до 3,5 тонны, а транспорту массой до 25 тонн  разрешено передвигаться по маршруту с 20 до 8 часов.

Кроме того, на зимней дороге Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале автомобили до 3,5 тонны также могут проехать по маршруту с 8 до 20 часов. Транспорту с более внушительной массой движение по зимней трассе запрещено, разве что с 20 до 8 часов разрешается пользоваться дорогой машинам массой до 20 тонн.

Ледовая переправа через Обь Салехард — Лабытнанги открыта для колесного транспорта массой до 20 тонн, для гусеничного –  до 30 тонн. Совершенно запрещено всякое движение на зимнике Уренгой — Красноселькуп.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни