На Ямале появится технопарк для малого бизнеса

Власти обещают предпринимателям дешевые ресурсы

Технопарк как мера поддержки предпринимательства в ЯНАО появится в Лабытнангах. Бизнесменам обещают минимальную арендную ставку и «скидки» на энергоресурсы.

О мерах поддержки бизнес-структур в Лабытнангах на встрече с предпринимателями рассказал глава городской администрации Олег Черевко. По его словам, технопарк будет создан на свайном основании бывшего хлебозавода и разделен на зоны размером от 400 квадратных метров.

Трехэтажное здание технопарка должно быть приспособлено для любого производства. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Лабытнангов, арендовать площади малые предприятия будут по самым низким ставкам. Кроме того, они получат возможность пользоваться менее дорогими энергоресурсами.

Олег Черевко заявил о том, что получение технических условий на подключение к сетям энергоснабжения «не должно стать камнем преткновения». По словам главы администрации, муниципалитет не может наладить взаимодействие с ОАО «Тепло-Энергетик». О проблемах уже знают и заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич, и руководство ОАО «Ямалкоммунэнерго», чьим структурным подразделением является компания. Власти уверены, что в новые конфликты не возникнут.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни