На Ямале начали проверку обстоятельств пожара на Северо-Пуровском месторождении

Количество жертв возросло до 6 человек

Следственный отдел по городу Тарко-Сале СУ СК РФ по ЯНАО начал доследственную проверку обстоятельств пожара, произошедшего в ночь на 8 февраля на территории нефтеперекачивающей станции ОАО «Транснефть» на Северо-Пуровском месторождении. К данному моменту число погибших возросло до 6 человек. Все они граждане Сербии.

Возгорание произошло около полуночи 7 февраля на НПС-2 в 28-ми километрах от поселка Новозаполярный Пуровского района ЯНАО. Огонь охватил площадь около 840 кв. метров деревянного жилого комплекса – общежития, где размещались вахтовики. Многие из рабочих являются иностранными гражданами из Белоруссии, Сербии, Болгарии и Украины. Прибывшие на место ЧП пожарные расчеты смогли ликвидировать возгорание к 12 часам дня 8 февраля. Тушение осложнялось отсутствием противопожарной инфраструктуры на территории жилого комплекса и сложными погодными условиями.

Первоначально сообщалось о трех жертвах пожара, однако к утру 9 февраля их число возросло до 6-ти человек. Все они граждане Сербии. 3 человека доставлены в медицинские учреждения с ожогами различной степени тяжести. Кроме того, еще около 230 вахтовиков смогли самостоятельно покинуть горящее здание.

По итогам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение. В настоящее время к месту происшествия направлена оперативная группа от ГУ МЧС России по ЯНАО во главе с начальником Ямальского управления МЧС полковником Аркадием Бессоновым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни