На выборах в Сысерти лидирует Карамышев

Он обыгрывает своего оппонента Серебренникова с 50% отрывом

После подсчета голосов на 30 участках на выборах главы Сысертского городского округа лидирует Александр Карамышев.

По предварительным данным, Александр Карамышев набрал 7547 голосов, Максим Серебренников – 3803. Выборы  главы Сысертского городского округа, прошедшие сегодня, 8 сентября, оказались беспрецедентными по числу зафиксированных нарушений, среди которых подкуп и подвоз избирателей.

По данным ГУ МВД по Свердловской области, в селах Щелкун, Никольское, Андреевка, Абрамово, Аверино и Верхняя Боевка жителям предлагали проголосовать за одного из кандидатов. Голос оценивали в 1–2 бутылки водки. В Сысерти за «правильный» голос давали 500 руб., та же цена была назначена в Кадниково, Черданцево и Двуреченске.

В селах Бобровское, Сидельниково, поселке Школьном жителей предлагают подвезти до участков, объясняя по пути, за кого стоит голосовать.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», основными претендентами на пост главы «уральской Рублевки» политологи считали Максима Серебренников и Александра Карамышева. Правда, в начале предвыборной кампании, по данным социологии, Серебренников получал 50%, а Карамышев – всего 15%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни