На УВЗ создали экологичный контейнер для перевозки опасных грузов

Специалисты завода планируют перевернуть рынок контейнерных перевозок

Предприятие собирается запустить в производство новый тип контейнеров. Это цистерны с котлом из композитных материалов. На заводе ждут шквал заявок на поставку инновационной модели. Осталось пройти сертификацию.

Как уверяют разработчики, контейнер-цистерна модели КЦХ-ПКМ25/0,4 не имеет аналогов. Сегодня во всем мире для перевозки опасных грузов используются контейнеры из стали. В цистернах «Уралвагонзавода» перевозимое вещество не проникает внутрь корпуса сосуда, поэтому тару не нужно «пропаривать» перед тем, как поместить новый груз, как делают при работе с металлическими контейнерами. Благодаря коррозионной стойкости и отсутствию сварных швов снижаются затраты перевозчиков на эксплуатацию цистерны и увеличивается срок службы тары.

Разработка УВЗ позволяет безопасно перевозить агрессивные вещества, в том числе соляную и ортофосфорную кислоты, а также натр едкий технический. Она универсальна, ее можно использовать для перевозки автомобильным, железнодорожным и морским путем. Масса самой тары – 4,35 кг, грузоподъемность – 36 тонн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни