На УВЗ отчитались о высоких зарплатах сотрудников

За год завод выплатил работникам 12,2 миллиарда

Руководство УВЗ представило итоги выполнения коллективного договора в 2014 году.  Средняя зарплата работников за год выросла на 8,6% и составила 32 842 рубля, что выше показателей по области на 12,3%.

Коллективный договор между руководством предприятия и его сотрудниками заключен на 2014-2017 годы. Он предусматривает комплекс социально-экономических мероприятий по выполнению планов по повышение эффективности труда, производству, привлечению и удержанию персонала.

Как сообщают в пресс-службе компании, в 2014 году на заводе ввели в эксплуатацию 577 единиц нового технологического оборудования общей стоимостью 2,9 млрд рублей. Годовой экономический эффект составил 197 млн рублей.

На социальное развитие «Уралвагонзавод» потратил более 1,4 млрд рублей. 690 млн рублей были направлены на льготы пенсионерам, питание в столовых, пенсии и субсидии на покупку жилья. Еще 127 млн рублей было израсходовано на путевки сотрудников в санатории и пионерские лагеря.

В 2014 году головное предприятие корпорации приняло на постоянную работу 3 124 человека. Больше 15 тысяч работников прошли обучение и переподготовку. На эти цели завод потратил 44,3 млн рублей. На зарплаты сотрудникам – 12,2 млрд рублей. Чтобы сохранить кадры, в 2015 году решено повысить эффективность использования трудовых ресурсов.

«Продолжать работу по адаптации и обучению новых работников. Организовать благоприятные социально-бытовые условия вновь привлекаемого персонала. В планах максимально сохранить социальный пакет для работников на уровне 4000 рублей», – говорится в сообщении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни