На уборку челябинских улиц дали 5 дней

После первой волны субботников столица Южного Урала не убрана и наполовину

Первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова дала своим подчиненным 5 дней на уборку городских улиц. По ее словам, уборка проведена лишь точечно.

На аппаратном совещании, прошедшем сегодня, 21 апреля, Наталья Котова обобщила все то, что было сделано в ходе проведенных в минувшие выходные субботников. Она отметила, что, несмотря на отчеты чиновников о внушительном количестве участвовавших в них, город убран лишь наполовину.

По словам Котовой, уборка в городе пока проведена «очень точечно». В числе самых грязных магистралей столицы Южного Урала первый зам сити-менеджера назвала проспект Победы, Свердловский проспект и улицу имени братьев Кашириных, в числе наиболее неухоженных районов – Калининский и Металлургический. Проблема в том, что водители уборочной техники предпочитают работать днем, когда центральные улицы забиты автотранспортом. На аппаратном совещании была поставлена конкретная задача: до конца текущей недели полностью очистить Челябинск от накопившейся за зиму грязи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни