На тюменскую посевную кампанию потратят 4,8 миллиарда

Начало полевых работ намечено на конец апреля

Власти Тюменской области оценили проведение весенне-полевых работ почти в 5 млрд рублей. Об этом заявил глава регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

По словам замгубернатора, в 2015 году аграрии получат финансовую поддержку на приобретение материально-технических ресурсов.

«Проведение весенне-полевых работ мы оцениваем в сумме 4,8 миллиарда рублей, из них 1 миллиард составят средства областного и федерального бюджетов», – добавил Владимир Чейметов.

Глава профильного департамента отметил, что в 2015 году площадь возделывания сельскохозяйственных культур, по сравнению с 2014 годом, увеличится на 3,5 тыс. га. В частности, поля зерновых культур расширятся на 11,3 тыс. га, кормовых – останутся на прежнем уровне.

Добавим, начало весенне-полевых работ в Тюменской области прогнозируется к концу апреля. Владимир Чейметов оценил готовность техники к посевной в 99%. По словам главы профильного ведомства, в регионе осталось 5 предприятий, в которых ведутся регламентные работы, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни