На трассе Надым – Салехард поймали трактористов без водительских прав

Инспекторы обнаружили нарушения на строящейся дороге

Проверка спецтехники на стройке дороги Надым – Салехард привела к административным делам и запрету эксплуатации 2 единиц тяжелого транспорта.

Окружная служба технадзора проверила оборудование, участвующее в строительстве трассы Надым–Салехард. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, государственные инженеры-инспекторы Надымской и Приуральской районных инспекций обнаружили 4 машины, которые использовались с нарушениями.

Более того, рабочие управляли специализированной техникой на стройке трассы Надым – Салехард без водительских прав. Трактористы-машинисты должны были иметь водительские удостоверения соответствующей категории, однако инспекторам смогли предъявить только удостоверения зарубежных государств. По итогам рейда специалисты составили уведомления о возбуждении административного дела, а также запретили эксплуатацию 2 машин.

По словам главного государственного инженера-инспектора ЯНАО Александра Арапова, в 2013 году количество рейдов увеличилось на 15,6%.

«Это говорит как об усилении работы службы в части реализации своих контрольно-надзорных полномочий, так и об увеличении ввезенной техники в округ из других регионов РФ, собственники которой, зачастую, пренебрегают правилами безопасной эксплуатации самоходных машин», – пояснил Арапов.

По данным службы технадзора ЯНАО, всего в городских и районных инспекциях округа зарегистрировано порядка 32,4 тыс. единиц транспорта. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни