На тагильского стрелка заведено 2 уголовных дела

Следствие назначило ряд экспертиз

Следственный комитет по Свердловской области завел 2 уголовных дела по фактам нападения на полицейских и убийства женщины в Нижнем Тагиле. 

В рамках расследования стрельбы в полицейских заведено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа», «Незаконный оборот оружия» и «Покушение на убийство», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СКР. Кроме того, убийство жительницы Нижнего Тагила также спровоцировало открытие уголовного дела. В дальнейшем будет решен вопрос об их объединении в одно производство.

На данный момент следствие установило личность злоумышленника. Им оказался 37-летний безработный ранее не судимый местный житель, который несколько лет назад работал в «Техмашсервисе».

По уголовным делам назначена медицинская экспертиза пострадавших и погибшего, баллистическая, дактилоскопическая и генетическая экспертизы. Кроме того, анализируются видеозаписи с камер наружного наблюдения магазина, около которого произошла перестрелка.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», грабитель в Нижнем Тагиле обстрелял полицейских из обреза охотничьего ружья, которое выкрал из «Техмашсервиса». При перестрелке с полицией злоумышленник был смертельно ранен сотрудниками правоохранительных органов. По итогам предварительной прокурорской проверки, полицейские использовали оружие правомерно.  Напомним также, в ходе расследования выяснилось, что в одном из цехов он убил сотрудницу предприятия. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни