На Среднем Урале разработали инвестстандарт для муниципалитетов

Вводить его начнут в третьем квартале 2015 года

В правительстве Свердловской области расписали инвестиционный стандарт. За основу взяты критерии, которые использует Агентство стратегических инициатив (АСИ) при составлении Национального рейтинга инвестпривлекательности. Проект главам муниципалитетов сегодня, 30 апреля, представил на совещании губернатор Евгений Куйвашев.

Встреча прошла в режиме видеоконференции. Новый стандарт включает в себя 4 блока вопросов: развитие крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства и регуляторной среды, а также обеспечение доступности ресурсов (земельных участков, объектов муниципальной собственности). Для того, чтобы обозначить «стартовые позиции» каждой территории, министерство инвестиций и развития региона составляет рейтинг инвестпривлекательности муниципалитетов. Его обещают представить в июне.

«Я понимаю, что у всех муниципалитетов разные условия, но я убежден, если позиция главы территории направлена на помощь малому и среднему предпринимательству, организацию новых рабочих мест, то, я вас уверяю, мы обязательно добьемся хороших результатов. Сегодня местная власть должна мобилизоваться на помощь каждому конкретному предпринимателю», – сказал Евгений Куйвашев.

Внедрение муниципального инвестиционного стандарта в регионе стартует в третьем квартале 2015-го года.

Как сообщала ранее «Правда УРФО», разработка стандарта началась в начале апреля. Согласно проекту, в каждом муниципалитете также появится «инвестиционный уполномоченный». Чиновник будет курировать реализацию проектов и привлечение новых инвесторов на территорию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни