На Среднем Урале зафиксировали увеличение производства на треть

Нынешние показатели составляют почти 133% по сравнению с прошлогодними

В январе-феврале 2015 года промышленные предприятия Свердловской области отгрузили продукцию на 265,5 миллиарда рублей. Это 132,9% по отношению к показателям того же периода 2014 года.

Львиная доля этих средств – 231,2 миллиарда – обеспечена обрабатывающими производствами, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. В металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий был зарегистрирован рост в 1,6 раза; в производстве резиновых и пластмассовых изделий – в 1,5 раза; в производстве пищевых продуктов (включая напитки) и табака – на 24,8%; в химическом производстве – на 20,8%; в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности – на 20,5%.

Кроме этого, наблюдается увеличение натуральных объемов производства на предприятиях по производству машин и оборудования – на 40,1%.

«Наша стратегическая установка на мобилизацию экономического и общественного потенциала региона дает свои результаты», – отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В начале года глава региона провел ряд встреч с бизнес-сообществом, отраслевыми союзами и крупными финансовыми организациями, по результатам которых был выработан план действий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Свердловской области. Также был сформирован список из 100 системообразующих предприятий региона. Еженедельно проводится мониторинг этих компаний, разрабатываются «дорожные карты» совместных действий, которые отраслевые союзы и профильные министерства должны сделать, чтобы привлечь дополнительные федеральные ресурсы, эффективно использовать региональные меры поддержки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни