На сити-менеджера Верхотурья возбудили дело за развал ЖКХ

По итогам проверки ГЖИ

В администрацию Верхотурья нагрянула Госжилинспекция Свердловской области. Специалисты ведомства провели внеплановую проверку соблюдения правил технической эксплуатации жилищного фонда и предоставления коммунальных услуг.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, проверки также прошли в муниципальном казенном учреждении «Жилищно-эксплуатационное управление».

В ходе проверок было выявлено 138 нарушений норм технической эксплуатации жилфонда, правил предоставления коммунальных услуг. «Наиболее характерные из нарушений – затопление подвалов, отсутствие общедомовых приборов учета коммунальных услуг, отсутствие холодного водоснабжения, низкая температура воздуха в жилых помещениях (+16 °C), нарушения целостности кровель и мест общего пользования домов, неубранный снег на придомовых территориях и крышах домов», – пояснили в ведомстве.

По результатам проверки составлено 6 предписаний об устранении нарушений, а также составлены административные протоколы в отношении сити-менеджера и директора  МКУ «Жилищно-эксплуатационное управление».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни