На Рощино предлагают потратить в 11 раз больше запланированного

В аэропорт инвестируют еще 870 тысяч

Комитет Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам одобрил дополнительные расходы регионального бюджета. Средства планируют потратить на взнос в уставный капитал ОАО «Терминал-Рощино» в размере 957 тыс. рублей.

Изначально объем бюджетных инвестиций, который правительство Тюменской области собиралось направить в 2015 году ОАО «Терминал-Рощино», составлял 86 тыс. рублей. Теперь депутаты предлагают увеличивают его до 957 тыс. рублей. Данное увеличение инвестиций в размере 870 тыс. рублей предусматривается за счет остатков средств казны на начало финансового года. Деньги планируется направить на реконструкцию аэровокзального комплекса в аэропорту Рощино.

Оказалось, что некоторым депутатам не известны подробности сделки Рощино и компании «Новапорт». Зампредседателя комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Галина Резяпова озвучила позицию депутатов.

«Мы с коллегами недавно пользовались услугами аэропорта, и сделано в нем все очень хорошо и современно. У меня есть предложение: нужно создать документ, в котором мы могли бы увидеть структуру имущественного объекта и его правовую структуру. Нужно понять, что где продано и кто у кого что купил», – предложила Резяпова.

Проект закона одобрен комитетом с соответствующими поправками.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни