На ремонт свердловских сельских школ потратят 39,5 миллиона рублей

Из федерального и областного бюджетов

Правительство Свердловской области привлекло деньги из федерального бюджета на ремонт спортзалов в сельских школах. Общий объем субсидий составил 25,5 млн рублей.

По словам министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова, в 2014 году планируется провести ремонты спортзалов и площадок в 28 сельских школах и 10 государственных образовательных организациях. В частности власти намерены отремонтировать душевые кабины, внутренние инженерные системы электро- и водоснабжения, водоотведения, утеплить кровли и заменить оконные блоки.

В 5 сельских школах Артемовского, Каменского, Невьянского и Новолялинского городских округов создадут школьные спортивные клубы. В Шалинском ГО в одной из сельских школ строят открытую спортплощадку. На эти цели направлено порядка 5 млн рублей. Объект сдадут и откроют до конца 2014 года, сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора. Во все отремонтированные спортивные залы приобретут современный инвентарь и оборудование.

«Затраты областного бюджета по этому направлению в 2014 году составят более 14 миллионов рублей», – пояснил Юрий Биктуганов. Таким образом, на ремонт сельских школ до конца года направят 39,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни