На ремонт метро в Екатеринбурге потратят 140 миллионов

В 2015 году

Участники заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили надежность систем екатеринбургского метрополитена. Областной премьер Денис Паслер отметил, что все системы екатеринбургского метро имеют необходимый резерв надежности. Вместе с тем, на капитальный ремонт и повышение безопасности метро направят более 140 млн рублей в 2015 году.

Директор ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимир Шафрай сообщил о том, что в связи с молодостью предприятия ни одна из систем не имеет высокого технического износа. Например, вопрос об обновлении подвижного состава может появиться лишь в 2018-2019 году. Объем инвестиций в сегодняшних ценах составит до 200 миллионов рублей.

«При таком высоком запасе надежности мы, тем не менее, ежегодно увеличиваем объем средств, направляемых на капитальный ремонт и техническое перевооружение. Так, с 2010 по 2014 год объем инвестиций в капитальный ремонт вырос вдвое с 50 до 100 миллионов рублей, а инвестиции в модернизацию – с 8 до 50 миллионов рублей. На 2015 год мы планируем объем капитальных ремонтов на уровне 92,5 миллиона, модернизации – 54 миллионов рублей», – сказал Владимир Шафрай.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни