На развитие строительства в Нефтеюганске направили 220 миллионов

В рамках программы удалось профинансировать возведение 61 квартиры

На выполнение программы «Содействие развитию жилищного строительства на 2014-2020 годы» в 2014 году в Нефтеюганске направлено 220 млн рублей, основная часть средств поступила из бюджета ХМАО-Югры.

Об этом в рамках заседания комиссии по городскому хозяйству сообщила замдиректора городского департамента ЖКХ Елена Куликовская. В 2014 году муниципалитет на условиях долевого строительства профинансировал 61 квартиру. В настоящее время власти заключили контракты на возведение 42 квартир. Кроме того, в ближайшее время будет сдан 16-этажный дом по улице Ленина в 6 микрорайоне, также в ведение муниципалитета поступят 11 квартир в домах, которые сейчас находятся в стадии завершения.

В рамках комиссии по городскому хозяйству, кроме того, поднимался вопрос уборки снега в Нефтеюганске. По данным депутатов, в 2014 году подрядчики заняты уборкой автомобильных дорог, земель общего пользования, а также выполняют механизированную уборку в микрорайонах. Качество оказанных услуг проверяет служба единого заказчика.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни