На распределение субсидий властям Зауралья потребовалось больше месяца

Деньги от государства переданы аграриям

Субсидии, выделенные из федерального бюджета сельхозтоваропроизводителям Курганской области, пострадавшим от засухи, распределены полностью.

Все 177 млн рублей переданы департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграриям, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства.  

Средства распределялись между хозяйствами, прошедшими экспертизу в Минсельхозе РФ, соразмерно понесенным весной затратам. 157,69 млн рублей были направлены на поддержку всех сельхозтоваропризводителей, пострадавших от засухи, как застрахованных, так и нет.

Кроме того, на поддержку предприятий, которые занимаются производством и реализацией молока, дополнительно было направлено 17,43 млн рублей, свиноводством – 2,05 млн рублей.

Напомним, что Минсельхоз РФ заявил о предоставлении субсидий еще осенью. В декабре 2012 года средства поступили в Зауралье. Только сейчас все средства распределены и переданы аграриям.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Курганская область подавала на экспертизу в Министерство сельского хозяйства РФ для списания 366 тыс. гектаров посевов. Ущерб подтвержден на сумму 998 млн рублей, несмотря на то, что запрашивалось 1,4 млрд.

Правительство страны выделило в регионы, пострадавшие от засухи, 6 млрд рублей. Зауральская доля составила 177 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни